千葉県柏市、東京都上野のライブハウスThumbUP・616・04・上野音横丁。メジャーアーティストから地元高校生、社会人まで、ノンジャンルで営業中。

上野音横丁 LIVE SCHEDULE

2024年3月
« 2月   4月 »
 1

ハルのアシオト

【出演】今井舞衣/工藤ちゃん/のうじょうりえ/前西原夕子
【時間】OPEN18:45/START19:00
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
各出演者予約

2

上野音横丁毒艶会 vol.26

【出演】鶴丸 彩/鬱ギ乃(福岡)/achro./White Fennec/RAIDEN
【時間】OPEN17:00/START17:30
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(各別途D代¥600)
※TIGET販売・各出演者予約
TIGET販売URL
https://tiget.net/events/301107
※手数料はお客様負担となっております。
【入場順】①TIGET整理番号順→②出演者予約→③当日券
配信:¥3,000(3/16までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/291769
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。

3

Ra:IN 2024 THE BEGINNING

【出演】Ra:IN
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥6,500/当日¥7,000(各別途D代¥600)
e+購入ページ(2/3(土) 10:00〜)
https://eplus.jp/sf/detail/4031180001-P0030001

4

マイム生誕主催「〜baby,don't cry〜」

【出演】リリカ/Ars Nova/DAMNED/ルインフィア/ルルノネ
【時間】OPEN16:00/START16:30
【料金】前売¥3,500/当日¥4,000(各別途D代¥600)
イープラス販売ページ(2/4 10:00〜)
https://eplus.jp/sf/detail/4036820001-P0030001

6

Dance of Circle

【出演】Melissa Barry/ELEKTEL/CiTLiNe
【時間】OPEN 18:45/START 19:00
【料金】ADV.¥2,500/DOOR.¥3,000(別途D代必要/1D¥600or2D¥1,000)

7

蜃気楼 1st mini Album 『磨けば光る』Release Live

【出演】蜃気楼/Signaless/Ah ieba koü-iu./Swing by Sing
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
※各出演者予約
【入場順】先着整列順

11

ボクらのセダイ vol.16

【出演】エニシング/ひぐらしず/ぽっぷこーん☆/(SPECIAL GUEST) TokyoNoel
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
※各出演者予約
【入場順】先着整列順
【配信】¥2,500(3/25までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/291224
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。

14

長柄琢磨2024ワンマンシリーズ#2

【出演】長柄琢磨
【開場開演】OPEN 19:00 / START 19:30
【料金】ADV ¥4,000 / DOOR ¥4,500
【配信】ツイキャスプレミアム

15

I Can’t Be Satisfied

【出演】京橋光(大阪)/風音/mélanclie/gaizao
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
※各出演者予約
【入場順】先着整列順

16

7th ining Records presents『The First』

【出演】落合勇仁(ex.this very day) /YENMA/Bug Holic/INTERAGE/irienchy/メトロワ
【時間】OPEN16:30/START17:00
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500 (各別途D代¥600)

17

ゼンミュー JAPAN FES

【出演】The Layers/spät/アメリカンヴィンテージガール/UNTiTleD/S3LF/リチカ/…and more!
【時間】OPEN--:--/START--:-- ※終日開催予定
【料金】一般¥2,800/学生(全種別)¥1,800/学生¥1,000(各別途D代¥600)

19

チンチンpresents ごきげん生誕祭「 笑う門にはごきげん来たる」

【出演】チンチン/カナシヴァリ/RENGEKI/進撃のあわけ/覚醒アリア
【時間】OPEN17:30/START18:00
【料金】前売¥4,000/当日¥4,500(各別途D代¥600)
イープラス販売URL(2/24 22:00〜)
https://eplus.jp/sf/detail/4049460001-P0030001
【入場順】①イープラス整理番号順→②当日券

20

Undercover Operation vol.7

【出演】Empress/Free Aqua Butterfly/qlaria/Sirius/妄想レプリカント
【時間】OPEN16:30/START17:00
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(各別途D代¥600)
※TIGET予約、各出演者予約
TIGET予約URL(2/18 19:00~)
https://tiget.net/events/301867
【入場順】先着整列順

24

breath of spring

【出演】百直/ROUNDARTS☆/Shame/HEARTZ
【時間】OPEN17:00/START17:30
【料金】前売¥4,500/当日¥5,000(各別途D代)
TIGET販売URL
https://tiget.net/events/292507
※手数料はお客様負担となっております。
【配信】¥3,000(4/7までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/283895
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。

25

MURASAKI presents YASU Birthday & New single release「春祭 Vol.2」

【出演】REVIVAL MURASAKI/MURASAKI/(GUEST)エインフェリア
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥3,500/当日¥3,500(各別途D代¥600)

27

夜魂〜YaKoN〜 第八夜

【出演】加藤卓雄/大和岳志/シアン/瀧澤剛輝
【時間】OPEN18:30/START19:00
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
※各出演者予約

28

Pure Soul Night vol.28

【出演】小久保隼/さかい/末藤亜季/ニーナ
【時間】OPEN18:45/START19:00
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(各別途D代¥600)
※各出演者予約
【入場順】先着整列順
【配信】¥3,000(4/11までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/294726
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。

29

Trianguler Time 3

【出演】Mogichuu/Rock In The Pocket./the Quatec/エニシング
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
※各出演者予約

30

Zeke Deux × ARMADEAコラボ企画 [ 百折不撓-Will is the wheel of possibility-東京編 ]

【時間】OPEN 15:30 / START 16:00
【料金】前売 ¥4,000 / 当日 ¥4,500 (※D代別)
【出演】Zeke Deux / ARMADEA / DEVIANT / WIXIZ / UNTIL'D ASH / SIRENE
【チケット発売】
■ A:e+(チケット発売日2024年2月10日10:00)
https://eplus.jp/sf/detail/4040130001-P0030001
※転売防止のため整理番号のスタートはランダムになっています。
■ B:当日券※バンド予約無し

31

百花繚乱 第七幕 ~華が咲き音が舞う~

【出演】骨盤ヘンリー/スナックすみれ/あそび処 南茶亭/麻里&HNTs/LEVEL ONE。
【時間】OPEN13:00/START13:30
【料金】¥1,500(別途D代¥600)