千葉県柏市、東京都上野のライブハウスThumbUP・616・04・上野音横丁。メジャーアーティストから地元高校生、社会人まで、ノンジャンルで営業中。

上野音横丁 LIVE SCHEDULE

2024年5月
« 4月   6月 »
 1

Swing by Sing × 上野音横丁pre. 『バカになるまで』〜星店長Birthday Weekスペシャル〜

【出演】Swing by Sing / PLUM / Cold Hotdogs / ELBOW ROOM
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】予約¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)

3

上野音横丁 Present. STAR BORN OF A DRAGON〜Norikazu Hoshi 48th Year Anniversary〜

【出演】EAST UP LINE/Free Aqua Butterfly/ The/MA /茉莉奈 from START TO BLING/妄想レプリカント/HØSEA (星店長バンド)
【時間】OPEN16:30/START17:00
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)
※各出演者予約
【FOOD】シャカリキカレー(by そばかすチャーリー)
【TEQUILA GIRLS】❤️❤️❤️

4

鶴丸彩×星憲一爆誕 今宵、上野で饗宴祭

【出演】鶴丸彩/FILL IT UP/ZipRipFuzZ/前西原夕子/Free Aqua Butterfly/Cartilage
【時間】OPEN17:30/START18:00
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(各別途D代¥600)
※TIGET販売、各出演者予約
TIGET販売URL(3/3 20:00〜)
https://tiget.net/events/305265
※手数料はお客様負担とさせていただしておりますので、予めご了承ください。
【入場順】①TIGET整理番号順→②出演者予約→③当日券
【配信】¥2,500(5/18までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/295719
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。

5

Rock’n’Roll Children Vol.2 〜PARADOXX TOUR 2024 “逆説のSINGULARITY”〜

【出演】PARADOXX/Lanchester/Backmen/Red Zone/Marilyn Marathon
【OPEN】OPEN16:30/START17:00
【料金】前売¥3,500/当日¥4,000(各別途D代¥600)
※TIGET予約、各バンド予約
TIGET販売URL
https://tiget.net/events/304425
※手数料はお客様負担とさせていただいておりますので、予めご了承いただけますようお願い致します。
【入場順】①TIGET整理番号順→②バンド予約(整列順)→③当日券

6

SAAMAR of Life Vol.3

【出演】hit number/SHOHEI(LarmeBelladonna)/Session Band/Back Band
【時間】OPEN17:00/START17:30
【料金】¥2,500(別途D代¥600)

10

Triangular Time 4

【出演】エニシング / DreadNought / the Quatec
【時間】OPEN19:00 / START19:30
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代)
※各アーティスト予約

11

AKARA×JLM pre. 「Evolution」 -TAKA生誕祭-

【出演】AKARA/yesAND/ALMONDot/オノマトペ/(O.A)ボルダリングハムスター
【時間】OPEN17:30/START18:00
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500/学生¥2,000 (各別途D代)

12

Scramble Tunes Vol.1

【出演】望原たくみ / 生灯 / REIVEN / KING☆KEITA / 海波阿沙陽 / 藤恋翔 / 秋元奏芽 / G.TAKK / 相良浩志 / RyoHey / 神山逢 / らぷんつぇる / Hitoki. / KAZUKI / はると。/ bane / RA/KI /或人
【時間】OPEN16:00/START16:30
【料金】前売¥3,200/当日¥3,700(各別途D代¥600)

16

ROUTE4 vol.8

【出演】あのコと抱っこ/関田聖(from ヘブンズナックル)/CHEAP SOAP/夜もひとり
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】予約¥2,500/当日¥3,000(各別途D代¥600)

17

TAKUMA 2024ワンマンシリーズ#3

1部:TAKUMA 2024ワンマンシリーズ#3
【出演】TAKUMA
【時間】OPEN14:30/START15:00
【料金】前売¥4,000/当日¥4,500(各別途D代¥600)
※OPEN15分前に入場抽選がございます。
【配信】¥3,500(5/31までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://ja.twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/304318
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
2部:魂のラジオ LIVEスペシャル!@TOKYO
【出演】TAKUMA/そよかぜ大根雄馬
【時間】OPEN19:00/STARTR19:30
【料金】前売¥4,000/当日¥4,500(各別途D代¥600)
※OPEN15分前に入場抽選がございます。
【配信】¥3,500(5/31までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/309493

18

Empress×上野音横丁Presents いおり&マリー合同生誕祭 「いおりちゃん、ダメでしょ!マリーなら許してくれると思ってぇ」

【出演】Empress / FullMooN / Sirius / Astrum / DaNNY / 妄想レプリカント / Free Aqua Butterfly
【時間】OPEN15:30/START16:00
【料金】前売¥3,500/当日¥4,000(各別途D代)
※TIGET販売、各アーティスト予約
TIGET販売URL(4/17 18:00〜)
https://tiget.net/events/314466
※手数料はお客様負担とさせていただいておりますので、予めご了承をお願い致します。
【配信】¥3,500(6/1までアーカイブ)
■配信チケット販売URL(4/17 18:00~)
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/304415
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。
【入場順】①TIGET整理番号順→②各アーティスト予約→③当日券

19

場違いクラウン 1st.FULL ALBUM【アポリア】Release TOUR 2024

【出演】場違いクラウン(名古屋) / CHAMPAN CALL / CrossSign / Ska choco kick / Free Aqua Butterfly / OFELIA / Neil DiMC / Ah ieba köh-iu.
【時間】OPEN15:30/START16:00
【料金】前売¥2,800/当日¥3,300(各別途D代)
※各アーティスト予約

22

Magic Ways vol.21

【出演】Melissa Barry / 山崎マイキ
※朱眼マナツの出演はキャンセルとなりました。
【時間】OPEN19:00 / START19:30
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代)
※各アーティスト予約
【配信】¥2,500(6/5までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/307446

23

MURASAKI presents 「HELLO NEW WORLD」

【出演】MURASAKI
【時間】OPEN18:30/START19:00
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(各別途D代¥600)

24

Pure Soul Night vol.30

【出演】イケダツカサ/君島大輔/小久保隼/ニーナ/ぽっぷこーん☆
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥3,000/当日¥3,500(各別途D代¥600)
※各出演者予約
【配信】¥3,000(6/7までアーカイブ)
配信チケット販売URL
https://twitcasting.tv/ueno_otoyoko/shopcart/299350
※お目当ての出演者のチケットをご購入ください。

25

Perfect Crime vol.4

【出演】INVASION / ONE’S TRUTH / Project Mayhem / Re;pagers / RHETORIC
【時間】OPEN18:00/START18:30
【料金】前売¥2,800/当日¥3,300(各別途D代:!D¥600/2D¥1,000)
※TIGET予約・各出演者予約
TIGET予約URL(4/9 19:00~)
https://tiget.net/events/312764
【入場順】先着入場順

26

あのね。×プライドの高い深夜のコンビニアルバイト×Tokyo Daydream×JLM pre.『LOOK ROCK FES』~supported by ゼンミュー~

【出演】あのね。 / プライドの高い深夜のコンビニアルバイト / Tokyo Daydream / Cozyland / mill meals / semicolon / otona ni nattemo / 10Ct. / シェカラーシカ / GOGONO OLD FASHION / おかえり / 歌学反応 / キョッコウロイド / 暖飾 / riwA / (O.A)しばた(Rocq不満)
【時間】OPEN11:00/START11:30
【料金】一般¥3,000/学生(全種別)¥2,300/学生(高校生以下)¥1,500(各別途D代¥600)

27

ホールレンタル営業

※貸切営業となります。

28

夜魂〜YaKoN〜 第九夜

【出演】しぶやしゅん / 瀧澤剛輝 / 当麻 眠
【時間】OPEN18:45 / START19:0
【料金】前売¥2,500/当日¥3,000(各別途D代)
※各アーティスト予約

31

ファミメ!pre.『Operation iD』

【出演】CODE OF ZERO X / 仮面女子 / 日乃まそら / Free Aqua Butterfly / MAZE / AIBECK
【時間】OPEN17:30/START18:00
【料金】前売¥2,900/当日¥3,400(各別途D代)
TIGET販売ページ
TIGET販売ページ
https://tiget.net/events/315490
※手数料はお客様負担とさせていただきますので、予めご了承他だけますようお願い致します。
【入場順】①TIGET整理番号順→②各アーティスト予約→③当日券